16.6 C
Santa Rosa
miércoles 27 octubre 2021
Inicio Sociedad Nueva graduación de profesionales de la Universidad Nacional de la Pampa

Nueva graduación de profesionales de la Universidad Nacional de la Pampa

Se realizará en forma virtual el 7 de julio desde las 10 am y podrán vivirlo con emoción desde el canal del CPA en YouTube.

El miércoles 7 de julio se realizarán nuevos Actos Virtuales de Juramento/Promesa a través de la plataforma Zoom. El cronograma de Actos iniciará a las 10 am con colación virtual para las egresadas y egresados de las carreras de Abogacía y Tecnicatura Universitaria Administrativa Contable Impositiva, de la Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas; a las 11.30h será el turno de las egresadas y egresados de las carreras de Contador Público y Procuración que se dictan en la mencionada Unidad Académica. Ambos actos serán presididos por el rector, Oscar Alpa, y el decano Francisco Marull. Acompañará en la plataforma la vicerrectora Verónica Moreno.

Finalmente, a las 13h dará comienzo la jura/promesa de quienes se gradúan de distintas carreras de las Facultades de Agronomía, Ciencias Exactas y Naturales, Ciencias Humanas, Ciencias Veterinarias e Ingeniería. Presidirán el Acto el Rector y las decanas Ana Urioste (Agronomía), María Eva Ascheri (Ciencias Exactas y Naturales), Beatriz Cossio (Ciencias Humanas), y los decanos Abelardo Ferrán (Ciencias Veterinarias) y Hernán Prieto (Ingeniería). Acompañará a través de Zoom la vicerrectora Verónica Moreno.

La ceremonia se transmitirá en simultáneo por el canal web del Centro de Producción Audiovisual de la UNLPam (tv.unlpam.edu.ar) y el canal de YouTube de nuestra Casa de Estudios.

Las graduadas y graduados son:

Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas

Título: Abogado/a

Aguirre, Evelyn Agustina; Álvarez Pérez, Noelia; Arcuri La Hoz, Iara Florencia; Ávila, Agustina Micaela; Baigorria, Sofía Victoria; Baudis, Aldana Yael; Benentino, Edgar Gaspar; Bogino, Martina; Bottasso, Silvana Paola; Cacciatore, Carla Belén: Canepele Domenech, Francisco Antonelo; Catera, Camilo José; Cavallero, Gianluca; Costabel, Aldana; Cuadrado, Gisela Viviana; Del Arco, Sonia Vanesa; Diana Fernández, Micaela; Domínguez Ardohain, Seila Diamela; Erdozia, María Paula; Esposito Valenti, Marilín; Fracarolli Bertón, Yanina Anabela; Funes, Matías Nicolás; Geringer, Carolina; Giraudo Reinaudo, Tiago Joan; González, Juliana Del Socorro; Gugino, Luciana Rosa; Gutiérrez, Lucía Gabriela; Herrero Fernández, Franco José; Isla, Sebastián Fernando; Leiva Rojas, Ariamna Romina; Líquez Rodecker, Daiana; Llana Rivera, Julián; López, Nelly Evangelina; Lorda Andrés, Santiago Manuel; Loza, Silvia Zulma Daniela; Macharelli, Ana Belén; Marini López, Julieta; Mazzone, Alberto César; Mercado, Hernán; Mezanzano, Mariana; Minig, Helen: Molina, Ethel Berenice; Molina, María Camila; Mondelo Leiva, Facundo Luis; Necol, Silvina Mabel; Oberst, María Belén; Reymann, María Lourdes; Rodríguez, Jorgelina Mercedes; Rodríguez, Silvana Inés; Rodriguez Lorences, Ana Paula; Rojas Díaz, Gisela Cristina; Rolhaiser, Patricia Lucía; Rosales, Agostina; Sánchez, Maria Manuela Ana; Sánchez, Stella Maris; Schutz, Anabella; Stella, Vanesa Soledad; Tagarelli, Gabriela Luján; Tassone, Varinia Anahí; Tettamanti, Gabriela Vanesa; Trecco, Ruth Lorena Natalia; Ugarte, Micaela; Urueña, María José; Vázquez Happel, Lucas; y Vicente, Leandro Ezequiel.

Título: Técnico/a Universitario/a Administrativo/a Contable Impositivo/a

Burgos, Juan Ignacio; Dufourc, Lucrecia; y Reynoso Bugnone, Rocío Anneris

Título: Contador/a Pùblico/a Nacional

Acosta Ambrosino, Lorena Luján; Aguado, Ana Sofía; Aiassa Montenegro, Paloma Rocío; Aimar Pistarini, Cynthia Anahí; Aroix, Ana Victoria; Avenia, Melina Lis; Beneitez, Facundo Ezequiel; Berdaxagar, Melina Vanesa; Bernardo, Amilcar Germán; Cañada, Candela Varinia; Carante, Natalia Alejandra; Cazenave, Juliana; Ciparelli, Constanza; Collazo, Matías Iván; Colombo, Renzo Nicolás; Cornejo, María Florencia; Díaz, Cristian Miguel; Díaz, Florencia; Díaz, Joaquina; Díaz, Mirna Celeste Daiana; Fortuna, Cristian Gastón; Funes, Valeria Yaquelina; Goicochea, Mariela Andrea; Graffigna, Estefanía; Heck, María Inés; Iparraguirre, Valeria Anahí; Mas, Nicolás; Mascaro, Cintia Daiana; Medina, Mariana Denis; Méndez, Paola Andrea; Mercado, Carlos David; Moraña, Luciana; Nicosia, María Isabel; Paesani, Facundo José; Panero Muñoz, Pedro Fabián; Pettorozzi, Héctor Edgardo Nahuel; Ponce, Mariana Mercedes; Prieto Ponzio, Julieta; Quiroga, Paula Agustina; Roggia, Gino Bernardo; Sánchez, Camila; Underwood, Gastón Eduardo; Verna, Vanina Soledad; Videla, Ana Paula; Vitores, Leopoldo Federico; Zain, Ayrton; y Zugasti, Ana Inés.

Título: Procurador/a

Beltrán, Natalia Melisa; Benéitez, Facundo Elián; Cariaga, Julieta; Espósito Valenti, Marilín; Falcone, Guillermina; Gamero Pérez, Lara; Gandara, Miryan Elizabeth; Geringer, Carolina; Hartwig, Marianela; Leiva Rojas, Ariamna Romina; Melcher, María Fernanda; Mondelo Leiva, Facundo Luis; Murias, Flavia Vannina; Necol, Silvina Mabel; Orfila, Myriam Adriana; Reymann, María Lourdes; Rodríguez, Jorgelina Mercedes; Safenraeder, María Eugenia; Sánchez, Stella Maris; Santander, Noemí Ester; Schutz, Anabella; y Schwemmer, Alejandra Beatriz.

Facultad de Agronomía

Título: Ingeniero Agrónomo

Eggmann Owen, Elías Reinaldo; y Gutiérrez, Juan Mateo.

Título: Licenciado/a en Administración de Negocios Agropecuarios

García Mas, Julio; y Vessoni, María Belén.

Título: Magíster en Producción Agropecuaria en Regiones Semiáridas

Quiriban, Adriana Elizabet.

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales

Título: Enfermera Universitaria

Cayupán, Marianela Alejandra; Pérez, Gabriela Soledad; Quiroz, Nilda Lila; y Viñuela, Carolina.

Título: Profesor/a en Ciencias Biológicas

Alagia, Julieta Hilén; y González, Denis Facundo.

Título: Profesora en Matemática

Olivera, Giuliana; y Ramburger, Déborah.

Título: Técnica en Hidrocarburos

Peletay, Delfina Margarita.

Título: Técnica en Informática de Gestión

Mangano, Aylén.

Facultad de Ciencias Humanas

Título: Guía Universitaria en Turismo

González, Mercedes Noemí; y Pallero, Verónica Mabel.

Título: Profesora de Letras

Juárez Sierra, Camila Rosario.

Título: Licenciada en Ciencias de la Educación

Mora Souto, Maria Rocio.

Título: Licenciado en Educación Física

Suárez Vranken, César Roberto.

Título: Profesor/a en Ciencias de la Educación

Alfonso, Yésica Belén; Fontanella, Valeria Tamara; Maya, Rosana Edit; Navarro, Miryam Belén; Peinado Moya, Jazmín Maite; Riestra Acuña, Julieta; Rodriguez, Betsabé Belén; Rosignolo, Yamila Ailén; Testa, Lautaro Andres; Tudela, Liliana Magali; y Zabala, Gonzalo Ignacio.

Título: Profesora en Educación Inicial

Ávalos, Esther Elisabeth; Bohn Quiroga, Luciana Yael; Bustos, Lorena Vanesa; Redondo, Ana Camila; Techera Moreira, Camila Rocío; y Vicente, Yanina Mirtha.

Título: Profesora en Educación Primaria

Altamirano, Julieta Astrid; Astiz, Maria Belén; Bower, Eliana Mariel; Castro, Victoria Belén; Falcón, Amelia Elizabeth; Isla, Ana Luz; Olivera Rebichini, Catalina Nahir; Rolhaiser, Sabrina Ayalén; y Yicarean, Mariana Daniela.

Facultad de Ciencias Veterinarias

Título: Médico/a Veterinario/a

López, María Sofía; Rodríguez, Leandro Ariel.

Facultad de Ingeniería

Título: Analista Programador

Azcune, Braian Sebastián; y Sierra, Adolfo Walter.

Título: Ingeniero en Sistemas

Morero, Franco Marcelo.

- Advertisment -
- Advertisment -